пятница, 13 апреля 2018 г.

ЛОВУШКА

Мы с Джереми служили в Ираке. И вот один из наших осведомителей рассказал о спрятанных в одном из домов на окраине Багдада древностях, времён Ассирии или даже раньше. «Хозяин, - шептал стукач, - был одним из приближённых Хусейна, и увлекался собиранием таких вещей». Организовать вылазку в этот район ничего не стоило. В нужный момент мы просто отошли в сторону и нашли этот дом.
Ворвавшись, мы приступили к обыску. Вскоре мы нашли тайник с большим сундуком, где были уложены всякие вазочки, статуэтки, клинописные таблички и прочие подобные штукенции. «Николас, - спросил Джереми, - ты в этом разбираешься. Это не подделки?» «Непохоже, - сказал я, беря в руки статуэтку девушки со змеёй, - вроде всё подлинное…» «Особенно эта статуэтка, - с ядовитой усмешкой сказала хозяйка. – Это магическая фигурка жрицы, служившей богине Иштар. Вы оба прокляты за то, что осмелились коснуться её своими нечистыми руками!» И произнесла несколько слов на не непонятном языке. «Аккадский что ли?» - промелькнула нелепая мысль. Тут всё завертелось и закружилось. Последнее, что я запомнил – торжествующие лица обитателей дома.
Пробуждение было не очень приятным. Даже совсем наоборот. Всё тело ломило и ныло, словно нас прокрутили в стиральной машине. И самое ужасное – к нам начала возвращаться память. На наши воспоминания о службе в Ираке в американской армии, стали накладываться воспоминания о другой жизни. Вот мы маленькие девочки, вот мы подросли, и наши родители отдали нас в храм Иштар. Там нас стали обучать священным танцам, в том числе и со змеями, а так же услаждать посетителей храма, мужчин и женщин.
Теперь мы жрицы богини и преданы ей душой и телом. Своими танцами радуем богиню, а своими телами – её почитателей и паломников. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий