воскресенье, 17 декабря 2017 г.

ПАМЯТЬ

Элеонора прижалась к костюму. Это всё, что теперь связывало её с прошлым, всё, что осталось от ТОЙ жизни. Прошло целых четыре года, а словно всё случилось вчера.
Тем вечером он проводил свою девушку домой и возвращался к своей машине. И вдруг он увидел толпу гопников с палками и цепями во главе с отставным ухажёром подруги. Явно встречали его не для того, чтобы пожелать спокойной ночи. Он развернулся и кинулся назад. Толпа с улюлюканьем бросилась за ним. Ему удалось добежать до старого кладбища и спрятаться в каком-то склепе. Пометавшись по аллеям, гопники решили, что жертва сбежала, и убрались.
Но едва он перевёл дыхание, как вдруг послышался чей-то гнусавый голос:
-Кто ты? Почему нарушаешь мой покой?! Ты будешь наказан!! Если ты мужчина, то стань женщиной, если женщина – стань мужчиной!
Невыносимая боль пронзила его тело, и он рухнул без сознания.
Через несколько часов на аллею парка выбралась обнажённая девушка со свёртком в руках, и куда-то побрела. Немного придя в себя, она разыграла потерю памяти, смогла получить новые документы и постепенно организовать свою новую жизнь.
Несколько раз Элеонора пыталась найти тот склеп, но всё напрасно. А потом старое кладбище снесли и построили огромный торговый центр. Теперь возврата к прошлому не было.
Вздохнув, Элеонора отпустила костюм и закрыла шкаф.

Комментариев нет:

Отправить комментарий